Posted 11 мая 2021,, 09:17

Published 11 мая 2021,, 09:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Сырость и плесень: Отец-одиночка из Богородска пожаловался на затопленное жилье

11 мая 2021, 09:17
Житель Богородска Никита Белкин, воспитывающий в одиночку ребенка-инвалида, обратился за помощью к общественникам. Его дом подтопило из-за неправильного строительства коттеджа неподалеку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Согласно предоставленной информации, мужчина вместе с ребенком проживает на полуцокольном этаже в доме № 244 на улице Ленина.

В квартиру Белкиных стала стекать вода, на стенах жилища образовались плесень и трещины, в помещении возник неприятный запах. С начала марта мужчина вынужден избавляться от воды в квартире самостоятельно.

Он обращался в ДУК, но организация не решила проблему, тогда Никита попросил помощи у общественников. Эксперты ОНФ выехали на место и заключили, что коттедж, находящийся рядом с домом Белкиных, действительно строился с нарушением норм, в частности, его возвели в полутора метрах от другого дома. Также были допущены ошибки при строительства водостока: он расположен так, что воды стекают на землю рядом со стеной и заливают дом.

Представители ОНФ взяли ситуацию на контроль. Они уже обратились к главе Богородского муниципального округа, чтобы узнать, законно ли велось строительство частного дома. Кроме того, они попросили подрядчика провести реконструкцию водостока.

Напомним, ранее организации, ведущие свою деятельность на улице Березовской в Нижнем Новгороде, вынуждены были приостановить работу из-за затопления цокольного этажа здания сточными водами.

"