Posted 27 апреля 2021,, 11:16

Published 27 апреля 2021,, 11:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Дегтярев решает транспортную проблему в Хабаровском крае в «ручном режиме»

27 апреля 2021, 11:16
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о необходимости создания новой дорожной карты межмуниципальных маршрутов, которая позволит реформировать систему общественного транспорта в регионе. Местное население неоднократно жаловалось на плохую организацию пассажирских перевозок.

Врио губернатора прибыл на автовокзал Хабаровска, где пообщался с перевозчиками и провел рабочее совещание. Михаил Дегтярев не первый раз сам проводит инспекцию. Глава региона отвечает на жалобы людей. Не так давно он побывал в селе Гаровка-1. Там врио губернатора лично посмотрел на переполненные автобусы. В ходе проверки были выявлены нарушения графика движения общественного транспорта. Михаил Дегтярев дал слово, что он разберется в этом и наведет порядок в сфере пассажирских перевозок. Об этом пишет vostokmedia.com.

Руководители транспортных предприятий попросили пересмотреть ставку субсидии на километр. Сейчас она составляет примерно один рубль по постоянным маршрутам, а по дачным направлениям — 33 рубля. Такие расценки идут вразрез с нынешними ценами на горючее, масла и запчасти.

По словам Михаила Дегтярева, решить проблему получится с помощью дорожной карты. Она определит новые инструменты регулирования межмуниципальных пассажирских перевозок. Надзорные органы разработают свои предложения, касающиеся оптимизации маршрутов и поддержки бизнеса в обновлении автопарка.

По мнению экспертов, личная вовлеченность Михаила Дегтярева заставила членов регионального правительства, сотрудников муниципалитетов и транспортных компаний принять участие в решении проблемы. В результате старый транспортный вопрос будет решен быстрее.

"