Posted 16 апреля 2021,, 09:21

Published 16 апреля 2021,, 09:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

«В честь 800-летия Нижнего Новгорода»: Пореченков встретился с будущими актёрами

16 апреля 2021, 09:21
15 апреля 2021 года в учебном театре Нижегородского театрального училища имени Е. А. Евстигнеева состоялась встреча студентов с актёрами МХТ имени А. П. Чехова. Об этом рассказали в пресс-службе правительства нижегородской области.

Эту встречу с актёрами Московского художественного театра организовало минкультуры региона в рамках нижегородских гастролей театра. Отмечается, что такой подарок студентам был сделан в честь празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

В частности, в гости в учебный театр пришли Михаил Пореченков и Ксения Лаврова-Глинка. Они поделились с будущими актёрами своим профессиональным опытом и рассказали, как готовятся к ролям, о разнице между работой на театральной сцене и в кино, а ещё, какие книги и фильмы они бы рекомендовали молодому поколению.

«Встречаться так полезно. Мы должны контактировать с людьми нашей профессии. Будущий актер должен разговаривать на профессиональном языке и познавать мир как можно больше. Все это идёт в копилку, и мы не знаем, когда это выстрелит», — сказал Михаил Пореченков.

Он также отметил, система фестивалей и круглых столов — самая действенная вещь, чтобы поделиться опытом.

Михаил Пореченков пригласил всех на летний фестиваль «Горький fest»: и студентов, и артистов, и всех заинтересованных людей.

Напомним, пятый фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдёт в Нижнем Новгороде в два этапа. Первый стартует 9 июля, второй — 16 июля. Завершится событие 23 июля, рассказали организаторы. Президент фестиваля Михаил Пореченков заявил, что организаторы планирую открыть киношколу для нижегородцев, которые любят, смотрят и сами хотят снимать кино.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область присоединилась к проекту по развитию кинопроизводства.

"