Почетный адвокат России Иосиф Зильберкант умер от коронавируса в Нижнем Новгороде

14 апреля 2021, 09:41
Заслуженный юрист Российской Федерации, лауреат Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры в номинации «Деловая репутация» Иосиф Зильберкант скончался на 92 году жизни 12 апреля. Информацию об этом разместила Палата адвокатов Нижегородской области.

Отмечается, что с именем Зильберканта ассоциируется целая страница в истории нижегородской адвокатуры. 70 лет своей жизни он посвятил адвокатуре. Принимал участие в разработке проекта Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Благодаря своей активной жизненной позиции и авторитету среди адвокатов, он много лет входил в актив адвокатских образований, был наставником молодежи, занимался методической работой.

Иосиф Израилевич занесён в Книгу почёта за высокопрофессиональную деятельность Палаты адвокатов Нижегородской области, награждён Золотой медалью им. Ф. Н. Плевако, Медалью II степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан» и Орденом «За верность адвокатскому долгу».

Прощание с покойным состоится 14 апреля в 10:00 в траурном зале Бугровского кладбища (ул. Пушкина, 34, Нижний Новгород). Похоронен Иосиф Израилевич будет на кладбище Марьина роща.

Редакция ИА NewsNN выражает соболезнования родным и близким Иосифа Зильберканта.

#Общество #Татьяна Соловьёва #Новости
Подпишитесь