Posted 17 февраля 2021,, 10:24

Published 17 февраля 2021,, 10:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Нижегородские полицейские передали трёх орловских рысаков в реабилитационный центр

17 февраля 2021, 10:24
Сотрудники кавалерийского взвода нижегородского полка ППС проводили на пенсию трёх служебных лошадей. Они передали их в безвозмездное пользование в АНО «Центр доступного туризма Тонкинского района Нижегородской области». Об этом сообщает УМВД России по Нижнему Новгороду.

Три служебные лошади орловской рысистой породы вышли на заслуженный отдых. Поскольку кони обладают покладистым нравом, их было решено привлечь к иппотерапии.

Как рассказал командир кавалерийского взвода полка ППСП УМВД РФ по Нижнему Новгороду Алексей Бельчиков, полицейские лошади, учитывая их спокойный нрав и специальную подготовку в ОВД, смогут принести пользу в реабилитации детей с ограниченными возможностями. Они будут помогать детям постигать основы верховой езды.

Отмечается, что нижегородским полицейским нелегко было прощаться со своими напарниками, ведь они на протяжении нескольких лет несли службу с ними. Но зато в любой момент кавалеристы смогут приехать и навестить своих четвероногих друзей, отметили в полиции.

Представитель Центра доступного туризма Тонкинского района Нижегородской области Александр Волычев поделился, что очень рад пополнению. «Наши воспитанники будут невероятно счастливы, так как у них появится больше возможностей для занятий верховой ездой», — отметил он.

Взамен вышедшим на пенсию служебным лошадям кавалерийский взвод полнился тремя молодыми серыми орловскими жеребцами, которые в скором времени выйдут патрулировать улицы Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что правительство региона окажет поддержку при сохранении и восстановлении Починковского конного завода. Конный завод, который был признан ОКН регионального значения, ведет свою историю с середины XVII века. Основные здания комплекса возводились в 1819–1820 годах.

"