Posted 29 января 2021, 07:05
Published 29 января 2021, 07:05
Modified 3 ноября 2022, 19:05
Updated 3 ноября 2022, 19:05
Соответствующий приказ подписал глава министерства образования РФ Валерий Фальков. Он вступает в силу с 7 февраля, но фактически вузы вернутся к очному режиму с понедельника, 8 февраля.
Согласно документу, ректоры должны подготовить университеты и институты к приему студентов. Руководителям вузов приказано обеспечить профилактику распространения коронавируса. Так, на входах в здание, столовые и санузлы должны стоять емкости с антисептиками. При входе в образовательное учреждение всем будут измерять температуру бесконтактным способом. Внутри помещений все обязаны носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.
Однако в документе также отмечается, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации учебные заведения должны быть готовы к возвращению ограничений.