Posted 21 января 2021,, 09:37

Published 21 января 2021,, 09:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

В Нижегородской области раскрыто покушение на убийство женщины 15-летней давности

21 января 2021, 09:37
В Нижегородской области под суд за покушение на убийство женщины пойдут жители Сергача. Преступление произошло 15 лет назад.

История произошла в июле 2005 года на территории грузового двора станции «Сергач», сообщает Приволжское СУт СКР на транспорте. Трое местных жителей пытались похитить имущество компании ООО «Трикарт-С», но их застала на месте преступления стрелок военизированной охраны СК-12 станции Сергач.

Один из мужчин подкрался к женщине сзади и ударил по голове. Затем стал душить упаковочной лентой, завязав ее на шее женщины. Когда она потеряла сознание и перестала дышать, все трое скрылись. К счастью, пострадавшей удалось выжить.

Поиски преступников продолжались 15 лет.

Как отмечают следователи, найти преступников помогли новейшие достижения в области криминалистики и вещественные доказательства, собранные на месте преступления. В полиции уточнили, что этими вещдоками стали собранные недалеко от места преступления пустые банки из-под алкогольных напитков с отпечатками пальцев.

«Эти отпечатки были в конце 2020 года занесены в специальную базу по вновь выявленному преступлению, сотрудникам транспортной полиции удалось установить личность одного из подозреваемых», — рассказали правоохранители.

Под тяжестью улик 43-летний подозреваемый дал признательные показания. Его подельники также задержаны. Всем троим предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Как рассказали NewsNN в Приволжском СУт СКР на транспорте, срок давности преступления уже истек. Но злоумышленники в любом случае предстанут перед судом.

"