Posted 28 декабря 2020,, 12:44

Published 28 декабря 2020,, 12:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

«Новогодний экспресс» организовали во дворах Мотовилихинского района Перми

28 декабря 2020, 12:44
Во дворах Мотовилихинского района Перми передвижная бригада «Новогодний экспресс» организовала праздничные представления. Дед Мороз и Снегурочка подарили детям подарки и провели подвижные игры. Одним из организаторов праздничного мероприятия стал депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

В этом году в школах Мотовилихи решили не проводить традиционные новогодние елки и любые массовые гулянья. Проживающие в районе люди обратились в общественную приемную Бойченко и попросили устроить праздник для детей, сообщает Properm.ru.

«В эти сложные времена всем хочется праздника — и взрослым, и детям. И для нас его организовали. Большое спасибо депутату по нашему округу. Большая благодарность всем гражданам, принявшим участие в проведении праздника. Все просто отлично! Дети радуются», — рассказала одна из жительниц микрорайона «Ива» Ирина Надымова.

Новогодние бригады побывали в семи дворах 26 и 27 декабря. Все мероприятия были организованы с соблюдением мер безопасности — волонтеры раздали пришедшим на праздник маски. «Новогодний экспресс» также проедет по дворам района и в дни новогодних праздников.

Как отметил координатор регионального волонтерского центра, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева, волонтеры организуют праздники для детей еще с 24 марта.

«У нас появилась идея, почему бы не организовать такого рода праздники, как это было 9 Мая, когда волонтеры приезжали во дворы, поздравляли ветеранов. Сейчас мы поступили аналогично», — пояснила она.

Кроме массовых праздников, дети микрорайона «Грибоедовский» могут посещать и бесплатный каток. Его в этом году также сделали по просьбе жителей, обратившихся в общественную приемную Бойченко.

"