73 млрд рублей направили на поддержку нижегородской экономики в 2020 году

73 млрд рублей направили на поддержку нижегородской экономики в 2020 году

25 декабря 2020, 11:51
В Нижегородской области на поддержку экономики за текущий год было направлено 73 млрд рублей. Из них 32 млрд рублей ушли на безвозмездные выплаты пострадавшим предприятиям и гражданам. Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин при подведении итогов 2020 года.

По словам главы Нижегородской области, пандемия нанесла удар не только системе здравоохранения. В тяжелом состоянии оказались безработные и лишившиеся из-за коронавируса работы. Поэтому для них были созданы специальные меры поддержки. В целом до конца года нижегородским безработным выплатят 2,7 млрд рублей.

Также в регионе помогали предпринимателям, которые не сокращали сотрудников. Для этого им компенсировали затраты на выплату зарплат и коммунальные платежи. Кроме того, в Нижегородской области продолжает действовать проект по снижению бедности. Его также использовали для преодоления кризиса.

«Мы предоставили возможность заключить социальный контракт на первоочередные нужды для тех, кто пострадал от введенных ограничений. Всего за 2020 год заключено свыше 1100 таких контрактов. А со всеми категориями граждан заключено более 22 тысяч соцконтрактов, выплаты по ним превысят 1,7 млрд рублей», — заключил Никитин.

#Общество #Коронавирус #Мария Грехова #Новости
Подпишитесь