Нижегородских волонтеров включат в первый этап вакцинации от коронавируса

4 декабря 2020, 16:21
Волонтеры, оказывающие помощь нижегородцам, будут включены в первый этап вакцинации от короновируса. Соответствующее распоряжение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе встречи с представителями нижегородских добровольческих организаций 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Глава региона напомнил, что в первую очередь право на добровольную и бесплатную вакцинацию получают медики, учителя, социальные работники.

«Считаю правильным включить в этот перечень и волонтеров. В особенности это касается тех, кто работает с пожилыми гражданами», — добавил Никитин.

Напомним, в настоящее время в Нижегородской области проходят мероприятия, позволяющие организовать вакцинацию от COVID-19. Речь идет о том, что между Министерством здравоохранения Российской Федерации и региональным минздравом подписано соглашение, в соответствия с которым в больницы области поступит более 2700 тысяч доз вакцины. С этой же целью подготовлено 9 якорных медицинских организаций, которым уже даны указания о закупке холодильников.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин поручил разработать программу мотивации волонтеров.

#Общество #Коронавирус #Ольга Селезнева #Новости
Подпишитесь