Posted 27 ноября 2020,, 15:45

Published 27 ноября 2020,, 15:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Альтернативные площадки для торговли предложат предпринимателям Карповского рынка

Альтернативные площадки для торговли предложат предпринимателям Карповского рынка

27 ноября 2020, 15:45
Фото: 1mi
Нижегородские власти предложат альтернативные площадки для ведения бизнеса предпринимателям с Карповского рынка. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян напомнил, что о сносе рынка есть решение суда.

«Существуют вопросы по поводу процедуры прекращения деятельности рынка, с этим надо разбираться, процессы уже инициированы, привлечена прокуратура. Однако в первую очередь надо решить вопрос с предпринимателями, — это около 200 ИП, от которых зависят и их семьи — более 1000 человек», — подчеркнул он.

Министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов отметил, что ООО «Этуаль», которое отвечает за рынок, получало отсрочки на исполнение судебного решения. Власти и раньше предлагали около 19 альтернативных площадок, но компания никаких действий не предпринимала.

«Сегодня мы обновим информацию обо всех свободных площадках города, наиболее подходящих для той сферы, в которой работают предприниматели. Мы готовы связаться с каждым ИП, обсудить вопросы и оказать всю возможную поддержку», — заявила начальник отдела развития торговли, потребительского рынка, услуг и ценовой политики регионального минпрома Елена Омельяненко.

Саносян сообщил, что все пострадавшие предприниматели могут обратиться за информацией в приемную нижегородского минпрома.

Напомним, еще в 2018 году Арбитражный суд Нижегородской области обязал ООО «Этуаль», которое отвечает за Карповский рынок, освободить занимаемую территорию. Впоследствии компании неоднократно разрешали переносить сроки исполнения этого акта на более поздний срок.

Однако последний раз «Этуаль» позволили оставаться на обжитом месте до 20 августа 2020 года. При этом осенью представители организации снова обратились в суд с просьбой отодвинуть данный срок, но инстанция отказала. Теперь ликвидацией Карповского рынка занялись приставы.

26 ноября судебные приставы приступили к сносу павильонов Карповского рынка.

"