Posted 6 ноября 2020,, 14:59

Published 6 ноября 2020,, 14:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Названы самые высокие жилые комплексы Нижнего Новгорода

6 ноября 2020, 14:59
Высочайшие многоквартирные дома в Нижнем Новгороде насчитывают от 24 до 27 этажей. Портал Gipernn.ru составил рейтинг самых высоких жилых зданий в жилых комплексах нашего города.

Так, на первом месте оказался один из домов в ЖК «Первомайский». Речь идет о доме № 50 на улице Украинской в Канавинском районе. Это 27-этажное яркое здание, построенное три года назад. Оно представляет собой одноподъездную «свечку» со 156 квартирами.

Вторым по высоте оказался 26-этажный дом в ЖК «Белый город» в Советском районе. А на третьем месте расположились сразу несколько 25-этажных домов. Например, три высотки в ЖК «Маршал Град» рядом с Окским съездом и одна — в ЖК «КМ Мегаполис», что напротив ТРК «Фантастика». Столько же этажей насчитывается и в четырех домах ЖК «Гагаринские высоты», построенных больше пяти лет назад.

Из восьми домов в ЖК «Аквамарин», расположенном на берегу Оки в заречной части города, четыре имеют высоту в 25 этажей. Еще один высотный жилой комплекс — «Монолит» на улице Лысогорской — состоит из трех корпусов этажностью от 18 до 25 этажей, расположенных полукругом. Кстати, он считается еще и одним из самых больших по числу жилых помещений — их там 502.

В рейтинг нижегородских высоток попал и ЖК «Планетарий» в Сормовском районе. Дом, состоящий из секций разной высоты, в максимальной своей точке достигает 25 этажей. К слову, в этом доме есть довольно нестандартные квартиры — четырех- и даже пятикомнатные. В соседнем, Московском районе, есть еще один 25-этажный ЖК — «Москва Град». А, точнее, один дом, расположенный по адресу Московское шоссе, 167 к2.

Замыкают рейтинг два жилых комплекса, высотой по 24 этажа. Один из них — ЖК «Подкова на Панина», другой — ЖК «Жюль Верн» на улице Июльских дней в Ленинском районе.

Напомним, в конце октября в Нижнем подвели итоги конкурса на лучший проект ЖК на территории Започаинья. Архитекторы из Нижнего, Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга и Владикавказа представили свои эскизы ЖК «Симфония Нижнего». Лучшими были признаны всего четыре работы.

"