Posted 5 ноября 2020,, 13:17

Published 5 ноября 2020,, 13:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

«Профессиональные нищие»: нижегородцы пожаловались на попрошаек в ТЦ на Нартова

5 ноября 2020, 13:17
Магазин «Атак» на улице Нартова буквально оккупировали люди, просящие подаяния. При этом продавцы неоднократно замечали, что попрошайки приезжают туда на такси. Об этом местные жители пожаловались в группе «Нижний Новгород без цензуры» в «Вконтакте».

По словам автора поста, «профессиональные нищие» занимаются попрошайничеством в две смены. С утра и до обеда у входа в ТЦ сидят женщины с детьми на руках. А во второй половине дня — бездомные мужчины.

«Каждый раз новые люди, как на работу ходят. Давят на жалость и сердобольство покупателей, хотя приезжают на такси, продавцы замечали данный факт, и не один раз», — говорится в посте.

Автор также отмечает, что обращался к охранникам магазина по поводу попрошаек, но те не хотят с ними связываться.

Отвечая на запрос ИА NewsNN в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду сообщили, что по данному факту к ним не поступало никаких обращений от нижегородцев.

«Если жители Нижнего Новгорода стали свидетелями факта попрошайничества, они должны незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел для того, правоохранители выехали на место и приняли необходимые меры», — пояснили в ведомстве, добавив, что все поступающие обращения всегда отрабатываются в индивидуальном порядке.

Напомним, в августе этого года начальнику нижегородской полиции сделали замечание за отсутствие мер по борьбе с уличными попрошайками.

"