Posted 26 октября 2020,, 10:42

Published 26 октября 2020,, 10:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Нижегородцы разгадали тайну происхождения «Ока Саурона» в Канавине

26 октября 2020, 10:42
Стала известна причина появления таинственного свечения в небе над Нижним Новгородом. Об этом рассказали нижегородцы в соцсетях.

Напомним, жители Нижнего Новгорода стали свидетелями весьма необычного явления. Некоторые горожане назвали его «Оком Саурона».

Ассоциация с Всевидящим Оком появилась из-за внешнего сходства. Речь идет о том, что странное сияние выглядит как столб света, который поднимается прямо в небо. При этом зарево видели жители и Сормовского, и Автозаводского, и Канавинского районов.

Раскрыть тайну такого явления удалось нижегородцу Игорю Иванову, который занимается аэросъемкой. Оказалось, что источником свечения стали теплицы, расположенные в агрокомбинате «Горьковский». Эту информацию также подтвердили представители предприятия в своем Instagram-аккаунте. Выяснилось, что на время холодов на 2 гектарах теплиц включили отопление, из-за чего создается пар.

Работники агрокомбината рассказали, что такие теплицы со светокультурой позволят круглый год поставлять в магазины свежие огурцы. В скором времени такой инновационный подход будет применяться еще на двух гектарах земли.

"