Сквер в память об Ирине Славиной появился в Нижнем Новгороде

12 октября 2020, 20:55
В Верхних Печерах нижегородцы разбили сквер в память о журналистке Ирине Славиной. Об этом на своей странице в Facebook рассказал Илья Мясковский.

Друзья погибшей высадили растения на участке пересечения улиц Лопатина и Верхне-Печерской, недалеко от дома, где жила главный редактор «КозыПресс». Автор поста отметил, что именно этот участок Славина помогла отстоять от застройки.

«Кусты белых роз, гортензий, акацию и другие садовые растения. Всего 17 посадок — это может стать началом „Сквера имени Ирины Славиной“», — пишет нижегородец.

Ранее сообщалось, что нижегородцы хотят увековечить память Славиной: поставить памятник и переименовать улицу Горького в ее честь.

Напомним, днем 2 октября журналистка подожгла себя перед зданием ГУ МВД по Нижегородской области. В результате она скончалась. Сейчас расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы. Они назначили посмертную психологическую экспертизу Славиной.

При этом 1 октября в ее квартире прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного на основателя «Храма макаронного монстра» в Нижегородской области Михаила Иосилевича. Но следователи заявили, что обыски никак не связаны со смертью Славиной.

#Общество #Новости
Подпишитесь