Нижегородские полицейские накрыли лабораторию по производству мефедрона

24 сентября 2020, 17:06
Полицейские ликвидировали лабораторию по производству синтетического наркотика, которая находилась в частном доме в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

На месте были задержаны два 32-летних нижегородца, один из которых является родственником хозяина дома, где устроили нарколабораторию. У них изъяли около 460 граммов мефедрона. В ходе обыска также были изъяты химические компоненты для изготовления этого наркотика, находящиеся в 12 канистрах объемом по 20 литров каждая. Там же полицейские нашли инвентарь, который они использовали для производства запрещенных веществ: фильтры, посуду, колбы и прочее.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Кстати, они свою причастность к совершенному преступлению признали. Их отправили под домашний арест.

В полиции добавили, что подозреваемым грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области ликвидировали очередную крупную нарколабораторию. Она располагалась в частном доме на территории Васильсурска, взятом в аренду. Мощностей лаборатории хватало на изготовление более 100 килограммов веществ ежемесячно.

#Видео #Происшествия #Анастасия Назарова #Новости
Подпишитесь