Улицу Циолковского в Нижнем Новгороде перекрыли на восемь месяцев

15 сентября 2020, 09:32
Улицу Циолковского в Сормовском районе Нижнего Новгорода перекрыли для строительства развязки до 1 мая 2021 года. Там начался демонтаж конструкций, подрядчик готовится к снятию асфальтового покрытия. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Как отметил начальник управления по ремонту и содержанию дорог ГУАД Андрей Лежнин, чтобы свести возникновение заторов к минимуму, улицу Циолковского перекрыли после утреннего часа пик. После чего рабочие незамедлительно приступили к демонтажу.

«Также на объекте запущена вторая буровая установка для устройства буронабивных свай», — добавил эксперт.

Как только подрядчик справится с асфальтовым покрытием, возьмется за переустройство инженерных коммуникаций. В то же время начнется устройство фундаментной части опор путепровода.

Сообщалось, что улицу Циолковского закроют для общественного транспорта. В городском дептрансе напомнили, что ограничения, которые будут действовать с 11:00 14 сентября до 23:59 1 мая 2021 года, связаны со строительством развязки.

Напомним, что накануне начала строительства развязки появился дублер улицы Циолковского, а также открылся новый железнодорожный переезд на Новосоветской улице в Сормове.

#Общество #Анастасия Назарова #Новости
Подпишитесь