Posted 14 сентября 2020, 17:25

Published 14 сентября 2020, 17:25

Modified 3 ноября 2022, 18:53

Updated 3 ноября 2022, 18:53

Недействующих нижегородских индивидуальных предпринимателей исключают из ЕГРИП

14 сентября 2020, 17:25
В Нижегородской области недействующих индивидуальных предпринимателей начали исключать из единого государственного реестра, поскольку они не соблюдают законодательство РФ о налогах и сборах. Об этом сообщает Управление ФНС России по региону.

Недействующими ИП являются налогоплательщики, которые имеют задолженность перед бюджетом, в отношении которых истекло 15 месяцев с даты окончания действия патента или представления документов отчетности, установленных законодательством РФ о налогах и сборах.

Таких должников в регионе насчитывается около 7 тысяч. К настоящему моменту подготовлено более 300 решений об исключений из госреестра. 16 сентября список будет опубликован.

После исключения из ЕГРИП нижегородец не сможет заниматься предпринимательской деятельностью в качестве ИП в течение 3 лет.