Posted 14 сентября 2020,, 13:43

Published 14 сентября 2020,, 13:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

Диетологи рассказали, как правильно есть помидоры, чтобы предотвратить рак

Диетологи рассказали, как правильно есть помидоры, чтобы предотвратить рак

14 сентября 2020, 13:43
Фото: 1Mi
Как известно, диетологи и другие специалисты рекомендуют употреблять в пищу сезонные овощи и фрукты. Одними из наиболее полезных овощей являются помидоры. Однако их нужно есть правильно, чтобы извлечь максимум пользы.

Диетологи советуют употреблять томаты в сыром виде, хоть и не натощак. Получить максимум витамина C и полезных микроэлементов из них можно, приготовив салат. Однако и термическая обработка позволит извлечь немало питательных веществ, пишет Sohu.

В частности, тушеный или немного обжаренный овощ содержит много антиоксидантов. Из-за этого на него возлагается немало надежд по части снижения развития опухолей. При этом снимать кожицу с помидоров не рекомендуется, ведь именно в ней содержится максимум полезных веществ.

Наиболее ценным антиоксидантом, содержащемся в томатах, является пигмент ликопин. Он есть также в красном перце, арбузах и грейпфрутах, но наибольшее его количество — именно в помидорах.

К слову, медики из Университета Тафтса выяснили, что употребление томатов приводит к снижению развития жировой болезни печени, онкологии и различных воспалений.

"