Posted 9 сентября 2020,, 14:58

Published 9 сентября 2020,, 14:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Специалист рассказал, как ликвидировать жир на животе

Специалист рассказал, как ликвидировать жир на животе

9 сентября 2020, 14:58
Фото: 1Mi
Женщинам проще избавиться от лишнего веса, чем представителям сильного пола. Такого мнения придерживаются многие специалисты в области медицины. При этом мужчины часто не беспокоятся, что окружность их талии увеличивается.

По мнению косметолога-эстетиста, массажиста и преподавателя медицинского колледжа Маргариты Остер-Миллер, мужчин редко оценивают, насколько калорийным является то или иное блюдо.

Вместе с тем, именно правильная оценка калорийности продуктов, корректировка рациона и грамотное расходование потребляемых калорий станет залогом успеха в борьбе с ожирением. При этом большую роль играет физическая активность. Если вы хотите похудеть, то нельзя игнорировать физические упражнения, пишет «КП».

Для максимального результата Остер-Миллер советует уделять физическим упражнениям от 20 минут до получаса ежедневно. Заниматься следует пять-семь дней в неделю. Вы можете бегать, пользуясь беговой дорожкой или «колесить» на велотренажере. Эффективным при борьбе с лишним весом также будет плавание, подъем по лестнице и обычная ходьба.

"