Posted 20 августа 2020,, 09:33

Published 20 августа 2020,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

Одобрен проект онкологического центра в Нижнем Новгороде

20 августа 2020, 09:33
Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили проект строительства онкологического центра в Нижегородской области. Медучреждение планируют построить в поселке Новинки Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На базе онкоцентра будет оказываться специализированная помощь пациентам с онкологической патологией, будут проводиться прикладные и клинические исследования в области диагностики и лечения опухолевых заболеваний. Кроме того, в задачи медучреждения будет входить подготовка и переподготовка высококвалифицированных кадров. По планам, больница сможет принять до 30 тысяч пациентов из Нижегородской области и еще три тысячи больных из других регионов.

Строительство центра будет проведено в два этапа. Первый включает возведение диагностического и операционного блоков с отделениями реанимации, блока для проведения лабораторных исследований, стационара, а также пищеблока, аптеки и складов. Второй - строительство корпуса радиологического блока и прокладку необходимых коммуникаций.

Кроме того, на территории медицинской организации установят кислородно-газификационная станцию, трансформаторную подстанцию, котельную и очистные сооружения. В планы входит также благоустройство территории, включающее в себя строительство сквера, посадку деревьев и установку объектов архитектуры.

Согласно проектно-сметной документации, общая площадь онкологического центра составит 61 915 квадратных метров. Застройщиком выступит ГКУ Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик». Даты появления нового медицинского центра пока неизвестны.

"