Posted 19 августа 2020, 09:43
Published 19 августа 2020, 09:43
Modified 3 ноября 2022, 18:33
Updated 3 ноября 2022, 18:33
Согласно планам, приглашенные Чрезвычайные и Полномочные послы примут участие в различных музыкальных, театральных, молодежных фестивалях, творческих конкурсах, а также спортивных состязаниях. В ведомстве считают, что участие деятелей культур из разных стран мира сделает нижегородский праздник более ярким и запоминающимся.
В департаменте также рассказали, что уже получили несколько положительных ответов на приглашения. Так, первым подтвердил свое участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Боснии и Герцеговины в Российской Федерации Желько Самарджии.
Кроме того, сообщается, что в преддверии торжественного мероприятия планируется подписание ряда соглашений об установлении побратимских связей Нижнего Новгорода с зарубежными городами.
Напомним, кульминацией празднования 800-летия Нижнего Новгорода станет масштабное шоу международного уровня. Мероприятие состоится в 21:00 21 августа 2021 года на стадионе, построенном к ЧМ-2018.