Posted 5 апреля 2020,, 09:11

Published 5 апреля 2020,, 09:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

учебный процесс

В нижегородских образовательных учреждениях возобновляется учебный процесс

5 апреля 2020, 09:11
Фото: 1mi
учебный процесс
В Нижегородской области с 6 апреля возобновляется учебный процесс в школах, колледжах, техникумах и вузах. Большинство из них полностью перейдет на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, более 80% школ Нижегородской области готовы проводить уроки в дистанционном формате. В 16% — организуется очно-заочная форма, предполагающая как работу с цифровыми платформами, так и получение материалов непосредственно от учителя. В 3% малокомплектных сельских школ занятия будут проходить в привычном очном формате.

«Прошу родителей отнестись к ситуации особенно ответственно. Помимо учебы, соблюдайте режим полной самоизоляции!», — заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Детские сады в регионе будут открываться по решению администрации муниципального района, принятому по предложению оперативного штаба. Оно будет зависеть от эпидемиологической ситуации на территории конкретной территории. В тех муниципалитетах, где будут зафиксированы случаи заражения коронавирусом, по-прежнему будут работать только дежурные группы в детсадах.

"