Итоги дня: массовый карантин, сохранение переезда и требования «Ассоциации»

27 марта 2020, 18:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Согласно указу президента России Владимира Путина, в стране следующая неделя объявлена нерабочей из-за угрозы распространения коронавируса. Однако, как выяснил NewsNN, не все фирмы готовы отпустить своих сотрудников на каникулы.

27 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес дополнительные ограничения в указ о мерах профилактики коронавируса. С 28 марта в регионе закрываются санатории, курорты и все организации общественного питания. Ресторанам оставили возможность работы на доставку. Кроме того, глава региона поручил приостановить в Нижегородской области работу торговых и стоматологических центров, салонов красоты. Ограничения также вводятся на посещения парков и других общественных мест.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание с участием глав «Горьковской железной дороги» (ГЖД) и Главного управления автомобильных дорог региона (ГУАД), на котором было принято решение сохранить железнодорожный переезд в Неклюдово. Об этом граждане просили в ходе многочисленных протестов.

Агентству по страхованию вкладов (АСВ) не удалось продать пакет прав и требований нижегородского банка «Ассоциация» по кредитным договорам на сумму в 1,88 млрд рублей. Аукцион прошел 24 марта. Ни одной заявки не поступило. АСВ планирует провести повторные торги 18 мая, разбив пакет на сумму в 900 млн рублей на 34 лота — для каждого конкретного заемщика. Напомним, 29 июля 2019 года Центробанк РФ заявил об отзыве лицензии у «Ассоциации».

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов заявил, что выкупную стоимость расселяемых домов на ул. Менжинского в столице Приволжья необходимо пересчитать, как того просят жители.

В Нижнем Новгороде строительство многофункционального военного медицинского центра на 60 мест будет закончено в рекордные сроки — к 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

С 30 марта по 3 апреля в Нижнем Новгороде общественный транспорт будет ходить только по воскресному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на слова мэра Владимира Панова. Речь идет обо всех видах транспорта — автобусах, метро, троллейбусах и трамваях.

Нижегородские семьи, дети в которых бесплатно питаются в школах, получат продуктовые наборы в пределах выделенных ассигнований. Как сообщили в пресс-службе администрации города, поручение было дано мэром Владимиром Пановым.

#Общество #Полина Троянова #Новости
Подпишитесь