Posted 12 февраля 2020,, 11:41

Published 12 февраля 2020,, 11:41

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Нижегородское УГИБДД презентовало новую технику и обновленный автопарк

12 февраля 2020, 11:41
В пользование УГИБДД по Нижегородской области поступили 13 автомобилей «Шкода Актавия», а также более 200 различных приборов. 12 февраля управление презентовало технику журналистам, передает корреспондент NewsNN.

Как сообщил замначальника отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич, все машины уже готовы к работе и оснащены необходимым оборудованием — сигнальными устройствами и громкоговорителями.

«Сейчас почти весь подвижной состав Госавтоинспекции обновлен, так как в прошлом году по различным программам к нам тоже поступали новые машины. В этом году будут еще поступления», — отметил Мацкевич.

Кроме того, в пользование управления поступили новые технические средства, которые помогают в работе инспекторам. Это современные медицинские укладки, позволяющие оказать пострадавшим экстренную доврачебную помощь, оборудование для проверки дорожных условий: приборы для измерения кривизны поворотов, дорожные рейки для измерения келейности на дороге, приборы для измерения угла поворота, параметров цвета фар и др.

Большой объем техники УГИБДД получило для проверки технического состояния транспортных средств, ведь, как отметил Мацкевич, эту функцию могут вернуть автоинспекторам.

«Мы будем проверять автобусы и контролировать те организации, которые осуществляют технический осмотр», — сказал он.