Ремонт самого старого деревянного дома Нижнего Новгорода приостановлен

Ремонт самого старого деревянного дома Нижнего Новгорода приостановлен

28 января 2020, 14:00
Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области приостановило ремонтные работы на объекте культурного наследия (ОКН), самом старом деревянном доме Нижнего Новгорода. Об этом ИА NewsNN сообщили в управлении.

Согласно информации, здание расположено на ул. Ульянова, 8А. Его ремонт проводит ГП НО «ДиРОН» по договору подряда. Компания имеет разрешение на проведение работ по сохранению ОКН. Они заключаются в частичной замене кладки цокольного этажа по всему периметру здания, а также замене двух нижних венцов сруба по внешнему контуру здания и частичной замене венцов сруба в северо-восточной части дома.

В период с 9 по 15 января 2020 года управление провело внеплановую выездную проверку соблюдения требований сохранения и использования старого дома. По ее итогам выяснилось, что «ДиРОН» отступил от проектных решений согласованной с госохраной проектно-сметной документации. Компании было выдано предписание о приостановлении работ. В отношении подрядчика был также составлен протокол об административном правонарушении, дело рассмотрит Нижегородский районный суд.

Напомним, что владельцем дома № 8 по ул. Ульянова в Нижнем Новгорода является бизнес-омбудсмен Павел Солодкий.

#Эксклюзив #Город #Александра Прусакова #Новости
Подпишитесь