Министр строительства РФ совершил прогулку по новому парку Арзамаса

14 декабря 2019, 13:36
Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе своего визита в Нижегородскую область 13 декабря побывал в парке Арзамаса, который был отремонтирован в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Парк был благоустроен благодаря победе города в 2018 году во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» и участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Средства на ремонт парка были направлены из федерального и регионального бюджетов, кроме того, были использованы внебюджетные источники. Чем больше людей вовлекается в процесс, тем больше ресурсов удается привлекать, тем больше изменений мы увидим в ближайшее время», - сказал Якушев.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в создании проекта благоустройства парка активно участвовали арзамасцы, в том числе самые юные.

В парке появился комьюнити-центр, арка для молодоженов, велодорожка и дорожка для скандинавской ходьбы. Также была создана сцена и амфитеатр, ярмарочная площадь. Появилась и конструкция «Звезда Гайдара», украшением которой стали 9 арт-объектов – это герои из произведений детского писателя.

Всего на преображение было направлено 136 млн рублей.

#Общество #Полина Троянова #Новости
Подпишитесь