Posted 21 ноября 2019,, 10:17

Published 21 ноября 2019,, 10:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

полиция

Перебравшего со спиртным в День полиции капитана уволили из нижегородского МВД

21 ноября 2019, 10:17
Фото: 1mi
полиция
Капитана полиции, оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Олега Томащика уволили за «совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Об этом NewsNN сообщили в ГУ МВД по региону.

Там пояснили, что 10 ноября в полицию поступила жалоба от жителей дома по ул. Гаугеля о нарушении закона о тишине. На место выехал наряд патрульно-постовой службы. Один из мужчин, находящихся в квартире, нецензурно выражался и оказывал полицейским сопротивление. В связи с этим он был доставлен в отдел, где выяснилось, что задержанный является капитаном полиции.

Несмотря на это, в отношении Томащика были возбуждены уголовные дела о применение насилия и оскорблении сотрудника полиции.

Напомним, что справка по делу попала в сеть. Согласно ней, в тот день капитан находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в интернете опубликовано видео, на котором видно, как уже находясь в камере заключения, Томащик продолжает оскорблять правоохранителей. Кроме того, он высказал мнение, что патрульный поступил неправильно, задержав «своего».

"