Posted 26 октября 2019,, 09:20

Published 26 октября 2019,, 09:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

Полицейский корги из Нижнего Новгорода покорил «Инстаграм»

26 октября 2019, 09:20
Единственный в России полицейский корги живет в Нижнем Новгороде. У собаки есть своя страничка в «Инстаграм» — «Рыжий полицейский», которая стремительно набирает популярность. О необычном служителе закона рассказывается на сайте Объединенной редакции МВД.

Корги служит в транспортной полиции и занимается охраной Московского вокзала. Его главное назначение — обнаружение наркотических веществ.

Четвероногого зовут Ватс Дик Френсис, однако домашние называют его проще — Рыжий.

Младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу Ольга Чумарова рассказала изданию, что заводила корги для себя, «для души». Однако потом она решила, что Рыжему скучно одному сидеть дома и начала брать его с собой на работу.

«Корги — порода пастушьих собак. С нюхом у них все в порядке, а дрессировке они поддаются изумительно. Рыжий не боится ни выстрелов, ни громких хлопков. Но у нас была острая необходимость именно наркотики искать, этому его и обучили», — рассказала Чумарова изданию.

Однако Рыжий умеет не только искать наркотики, но и делать выборку вещи по заданному запаху. Другими словами, определять владельца, например, бумажника или забытой сумки.

"