Posted 23 октября 2019,, 16:38

Published 23 октября 2019,, 16:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

Для девяти улиц Нижнего разработали дизайн-проекты вывесок на фасадах

23 октября 2019, 16:38
Дизайн-проекты вывесок на фасадах разработаны для девяти нижегородских улиц. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам заместителя директора департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода Александра Корнилова, Составной частью дизайн-кода будут информационные конструкции на фасадах

«Сейчас мы проводим встречи с предпринимателями, чтобы разъяснить, как привести свои вывески в соответствие с теми дизайн-проектами, которые разработаны для этих 9 улиц. Дизайн-проекты для других улиц города находятся в стадии проработки», – сказал он.

В списке улиц с утвержденной архитектурно-художественной концепцией – Большая Покровская, Бетанкура, Самаркандская, Стрелка, Керченская, Варварская, Белинского, Бекетова, Нижне-Волжская набережная.

Для предпринимателей, работающих на улице Варварской, специалисты департамента градостроительного развития провели выездные консультации.

Бизнес отнесся с пониманием: часть вывесок уже переделали под новые стандарты.

Узнать какие требования к информационной вывеске предъявляются на конкретном доме, можно на городском портале geonn.grad-nn.ru. Там можно включить слой «информационные конструкции» и найти дизайн-проект здания. После создания эскиза нужно подать документы на согласование через МФЦ или департамент архитектуры.

По поручению мэра Владимира Панова департамент градостроительного развития и архитектуры администрации информирует предпринимателей, вывески которых не соответствуют архитектурно-художественным концепциям зданий.

"