Шесть человек под наркотическими веществами были задержаны на Alfa Future People

Шесть человек под наркотическими веществами были задержаны на Alfa Future People

19 августа 2019, 15:27
Сотрудники полиции задержали шесть человек, которые употребляли наркотические вещества во время фестиваля Alfa Future People, который проходил в Большом Козино 16–18 августа. Об этом NewsNN сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Кроме того, были составлены 20 протоколов за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, 2 — за нарушение правил продажи этилового спирта, 8 — за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии, 9 — за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Совместно с органами местного самоуправления правоохранители выявили 24 факта торговли в неположенных местах.

Всего полицейские выявили 109 административных правонарушений. В частности, 33 — по линии ГИБДД. Трое водителей были пойманы в нетрезвом виде, еще 12 — отказались от медицинского освидетельствования. Групповых нарушений общественного порядка не было.

Ежедневно на фестивале дежурили 511 сотрудников полиции и 719 представителей приданных сил.

Напомним, одному из посетителей фестиваля стало плохо. Ему вызвали «скорую». Однако по пути в больницу житель Омска скончался. СМИ сообщают, что причиной стала передозировка запрещенными веществами. В ГУ МВД по Нижегородской области пока никак не комментируют произошедшее.

«Если версия об отравлении наркотическими веществами, предположенная журналистами, подтвердится ГУВД, то это будет первым случаем за 6 лет проведения фестиваля. Мы крайне негативно относимся к любым стимулирующим веществам и всегда принимаем максимальные меры по досмотру гостей фестиваля», — рассказали NewsNN организаторы.

#Общество #Дарья Вознесенская #Эксклюзив #Новости
Подпишитесь