Posted 1 августа 2019, 10:31
Published 1 августа 2019, 10:31
Modified 3 ноября 2022, 18:01
Updated 3 ноября 2022, 18:01
ТАСС писал, что ФАС завершила мониторинг принятых тарифных решений и зафиксировала нарушения законодательства в сфере государственного регулирования тарифов в ряде регионов. Там, в том числе, в состав предельных тарифов включались необоснованные расходы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Антимонопольщики также напомнили о необходимости привлекать малый и средний бизнес к перевозке мусора, что может позволить сдержать рост тарифов для населения.
Сегодня стало известно, что в Нижегородской области размер платы за вывоз ТКО снизился с 665,67 до 632,39 руб. за кубический метр отходов. Пересмотр тарифов связан с изменениями федерального законодательства. Платежки с новыми цифрами придут уже в августе.