Платные парковки у школ и больниц запретят в Нижегородской области

30 мая 2019, 16:43
Депутаты заксобрания Нижегородской области приняли в первом чтении проект изменений в закон «Об отдельных вопросах организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижегородской области». Он предусматривает запрет на парковку возле социально-значимых объектов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В частности, будет запрещено взимать оплату за оставление автомобиля на территориях, прилегающих к объектам спорта, зданиям образовательных организаций, государственным медицинским организациям, органам госвласти, МСУ, организациям, предоставляющие госуслуги и муниципальные услуги, организациям культуры.

Также платные парковки будут запрещены на территориях, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов. Кроме того, с 20:00 до 08:00 в будние дни, а также в выходные и нерабочие праздничные дни, платные парковки на муниципальных и государственных земельных участках должны использоваться бесплатно. Но при этом в законе прописано, что эта норма будет действовать только в том случае, если они не оборудованы шлагбаумом или иным аналогичным устройством.

Депутат заксобрания, председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков по итогам заседания сказал журналистам, что законопроект поможет эффективно регулировать дорожное движение и создаст условия для успешного взаимодействия между органами власти и автовладельцами.

#Общество #Полина Троянова #Новости
Подпишитесь