Posted 30 мая 2019,, 06:20

Published 30 мая 2019,, 06:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:01

Updated 3 ноября 2022,, 18:01

Образовательная платформа HiBrain открылась в Нижнем Новгороде

30 мая 2019, 06:20
Старт образовательной платформе HiBrain был дан в технопарке «Анкудиновка» 29 мая. С помощью HiBrain можно пройти обучающие курсы по программированию на базе нижегородских вузов и трудоустроиться в ведущие IT-компании региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов, выступивший перед участниками платформы, заявил, что HiBrain станет лидером среди образовательных проектов России и будет далее распространяться и в других субъектах РФ.

Команда проекта презентовала платформу, показав работу ее главных сервисов. В ходе открытой дискуссии представители IT-компаний, нижегородского правительства и высших учебных заведений отвечали на вопросы, касающиеся возможностей HiBrain.

В рамках открытия проекта советник вице-президента, председателя Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Наталья Осипчук отметила, что кредитная организация готова брать на работу начинающих специалистов. По ее словам, в 2018 году в компанию были трудоустроены несколько сотен выпускников вузов. В свою очередь и. о. ректора ННГУ им. Лобачевского Кирилл Марков подчеркнул, что проведение практики студентов с помощью платформы HiBrain — непростой процесс, однако достаточно осуществимый, если должным образом организовать взаимодействие вузов, компаний и образовательной платформы.

Как рассказал министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов, на сегодняшний день на сайте платформы зарегистрировалось более 100 человек. Все они хотят пройти стажировку и прослушать образовательные программы. Всего насчитывается 18 курсов и 14 компаний-партнеров (в том числе международных).

"