Никитин и Колобков наградили победителей чемпионата «Регби-7»

14 апреля 2019, 14:30
Глава Нижегородской области Глеб Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков посетили финальный матч чемпионата Приволжского федерального округа «Регби-7». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соревнования проходят на стадионе «Капролактамовец» в Дзержинске. В них принимают участие команды из Перми, Кирова, Казани, Уфы, Ижевска, Йошкар-Олы и Нижнего Новгорода.

«Мне очень отрадно, что сегодня было много болельщиков, много эмоций на трибунах, мы сейчас находимся на старте новой эры развития регби в Нижегородской области. Сегодняшнее мероприятие – это серьезный задел на будущее. Наша задача – увеличить количество занимающихся данным видом спорта ребят на всех уровнях и естественно вывести основные команды на профессиональный уровень», - сказал Никитин.

«Думаю, после такой замечательной игры, которую сегодня продемонстрировали команды, поклонников у регби стало еще больше.Очень важно, что этот вид спорта активно развивается во всей России и в Нижегородской области. Уверен, что у него большое будущее, тем более, что с 2016 года регби стал олимпийским видом спорта», - отметил Колобков.

Никитин рассказал, что сейчас в Нижегородской области регби занимается более 200 человек, из них - 44 девушки. «Конечно, количество занимающихся должно быть намного больше», - считает он.

После просмотра матча за первое место, в котором поборолись команды «Энергия» (Казань) и «Адмирал» (Нижний Новгород), Никитин, Колобков и и.о. председателя правления Федерации регби России Станислав Дружинин вручили медали и кубки призерам.

«Не могу не отметить, что Нижегородская область и Нижний Новгород влились в среду регби. Думаю, что область будет наравне в регби с такими регионами, как Красноярский край, Краснодарский, Санкт-Петербург и Москва», - сказал Дружинин.

Победу в чемпионате одержала РК «Энергия» (Казань), второе место заняла команда «Адмирал» (Нижний Новгород), третье – РК «Динамо» (Казань).

#Спорт #Дарья Вознесенская #Новости
Подпишитесь