Исаев, назвавший Нижний Новгород «болотом с лягушками», извинился перед горожанами

5 февраля 2019, 15:11
Московский политолог, директор Института актуальной экономики Никита Исаев, назвавший в эфире федерального канала Нижний Новгород «болотом с квакающими лягушками», извинился перед горожанами. Сообщает корреспондент NewsNN, присутствующий на пресс-подходе.

«Я от своего имени приношу извинения за столь резкие суждения нижегородцам и губернатору Нижегородской области», - заявил Исаев после встречи с главой региона Глебом Никитиным, которая состоялась 5 февраля.

Политолог отметил, что под «болотом» имел ввиду политическую и экономическую ситуацию, которая сложилась в регионе за 12 лет работы Валерия Шанцева. «Регион ушел в стагнацию за время работы предыдущего губернатора. Область, на мой взгляд, превратилась в провинцию, в средняка. Мало звучит в Москве, перестала быть важным явлением для страны, каковым всегда являлась», - сказал Исаев.

Он подчеркнул, что только такие резонансные суждения заставляют власть решать проблемы. «Высказывание отрезанировало до главы региона, который взял на себя смелость общаться со столь критично настроенными по отношению к власти людьми. Считаю, что это первый опыт среди региональных руководителей. Только таким образом можно «вылезать из болота», - отметил Исаев.

Назначение Никитина на пост губернатора Нижегородской области Исаев назвал «удачей для нижегородцев»: уже сейчас зафиксировано, что регион находится на втором месте по привлечению федеральных инвестиционных ресурсов.

«Наблюдая за жителями региона, я вижу, что у них есть надежда на нового руководителя», - подчеркнул Исаев.

15 января Исаев в эфире программы Первого канала «Время покажет», обсуждая рейтинг комфортности городов портала Numbeo, назвал Нижний Новгород «болотом, в котором квакают лягушки».

В ответ на это Никитин пригласил политолога в Нижний Новгорода со словами: «Я надеюсь, что вы подъедете к нам, и мы вместе послушаем где и что квакает. Я в этом городе не первый месяц. Ничего такого не слышал. Никакое не болото. Очень приятный город, в который обязательно влюбишься».

#Эксклюзив #Политика #Мария Грехова #Новости
Подпишитесь