Мэр Нижнего Новгорода будет принимать кадровые решения по результатам уборки снега

29 января 2019, 15:08
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов намерен принимать кадровые решения, учитывая результаты работ по уборке снега. Об этом сообщает городская мэрия.

Вечером 28 января мэр проинспектировал работу дорожных служб после сильного снегопада. По словам Панова, дорожники районов своевременно организовали уборку дорог. Исключением оказался Канавинский район.

«Мы заехали на Мещеру и однозначно качество и прометания, и уборки здесь очень низкое. В целом по остальным районам замечаний нет», – уточнил градоначальник. С критикой мэра согласился и глава районной администрации Михаил Шаров.

В ходе инспекции Панов также сообщил, что для противогололедной обработки дорог категорий А и Б используются реагенты. «В этом году мы намного больше используем реагенты, и нижегородцы могут это заметить: там, где они едут по асфальту, дорогу как раз обрабатывали реагентами. Сейчас мы использовали порядка 300 тонн реагентов на основных дорогах города», – пояснил он.

Из-за пришедших из Москвы сильных снегопадов в Нижнем Новгороде за последние несколько суток выпало до 40% месячной нормы осадков. Дорожные службы проделали очень большой объем работы: с 21 по 27 января с улиц города вывезено 106 тысяч кубометров снега. Как отметил мэр, исходя из качества уборки снега в районах города, могут быть сделаны выводы и приняты кадровые решения по руководителям предприятий.

#Город #Наталия Болотова #Новости
Подпишитесь