Posted 26 ноября 2018,, 20:05

Published 26 ноября 2018,, 20:05

Modified 3 ноября 2022,, 18:20

Updated 3 ноября 2022,, 18:20

Замглавы минэнерго будет развивать рынок газа в части моторного топлива

26 ноября 2018, 20:05
Замглавы минэнерго России Антон Инюцын по приказу своего руководителя Александра Новака будет развивать рынок природного газа в части газомоторного топлива, проинформировало агентство "Нефть и Капитал".

Эксперты выражают уверенность, что назначение Инюцына было целенаправленным, так как сейчас выявлен рост внимания властей страны к проблемам развития этого рынка. Сейчас управленцу 38 лет и за свою карьеру он успел поработать в структуре МВД, а также в администрации президента. Инюцын известен, как человек из команды Новака, поэтому его новые задачи являются важным направлением в работе министерства.

Напомним, еще летом президент РФ Владимир Путин говорил о том, что необходимо развивать газомоторного топлива. "Если мы и затрагиваем вопрос улучшения экологической обстановки, то следует осуществить переход на это топливо", - рассказал глава РФ.

По поводу нового назначения высказался директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. Он пояснил, что на текущий момент не каждый регион сможет найти достаточно денег для перевода транспорта на это топливо. Он добавил, что процесс помогло бы ускорить финансирование "Газпрома" и минэнерго.

"