Posted 20 сентября 2018,, 07:18

Published 20 сентября 2018,, 07:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Платежи через робота-кассира в зоопарке Ростова обеспечил «Центр-инвест»

20 сентября 2018, 07:18
Проведение платежных операций через робота-кассира, появившегося в зоопарке Ростова-на-Дону, обеспечил банк «Центр-инвест», проинформировал пресс-центр организации.

Продающего билеты онлайн робота-кассира Waybot создали в ДГТУ с использованием ПО и оборудования INPAS. Робота научили распознавать и анализировать речь посетителей. Помимо этого, он распечатывает приобретенные через Интернет билеты. Модуль для проведения платежей в Waybot интегрировали сотрудники «Центр-инвеста», при этом специалисты адаптировали его под прием карт любых платежных систем и сделали процедуру максимально удобной и быстрой.

«Проект помог сделать посещение зоопарка более комфортным за счет удобной и быстрой безналичной оплаты билета. При этом робот-кассир уже стал частью новой городской среды Ростова-на-Дону. Мы рады поддерживать подобные инициативы, особенно учитывая, что большинство посетителей зоопарка — дети», – рассказала продакт-менеджер INPAS Анжела Петрухнова.

Как рассказал директор Ростовского зоопарка Александр Жадобин, продажа входных билетов на сайте организации через Интернет поспособствует решению проблемы больших очередей. Кроме того, робот станет любимцем публики и поможет сотрудникам зоопарка, которые стремятся сделать его современным и мобильным.

«Робот-кассир поможет зоопарку экономить на обслуживании касс и инкассации наличности, а также повысит качество процесса продажи билетов, так как умная машина работает быстро, не устает, не ошибается и у него всегда хорошее настроение», — прокомментировал директор по инновациям ПАО КБ «Центр-инвест» Юрий Богданов.

Банк «Центр-инвест» предлагает своим клиентам продукты и услуги на основе инновационных IT-технологий, улучшая имеющиеся сервисы. Банк давно завоевал звание надежного партнера для интеграции современных технологий в банковские продукты.

"