Posted 19 сентября 2018, 08:00
Published 19 сентября 2018, 08:00
Modified 3 ноября 2022, 17:51
Updated 3 ноября 2022, 17:51
Речь идет о контракте на комплексную реконструкцию участка от Канавинского моста до переулка Рыбный. В июне 2018 года КРНО получило госзаказ на сумму 394,7 млн рублей. Подрядчиком выступила компания «Нижегородспецгидрострой».
В суде представители КРНО сообщили, что некоторые обязательные работы не включили в смету. Об этом узнали в ходе строительства. Рабочие выполнили допработы, затраты проверила госэкспертиза. Однако ГУММиД отказывается от оплаты. По словам юриста КРНО, организация дает «невразумительные ответы ни о чем».
Представители ответчика считают, что большая часть претензий КРНО обоснована, допработы действительно были необходимы. Однако у ГУММиД возникло недопонимание с Корпорацией, считают в организации. Речь идет о метраже брусчатки: в ГУММиД заявили, что истец насчитал им больше положенного. В ответ представитель КРНО предложил сделать обмеры.
Представитель заказчика — ГУММиД — отметил, что в проблемы могли возникнуть из-за того, что сначала готовили более масштабный проект реконструкции участка набережной. Затем было выбран более дешевый и быстрый ремонт. Когда проектант переделывал проектно-сметную документацию, он не учел часть работ. В ГУММиД правовых оснований для увеличения цены контракта не видят.
Напомним, исковое заявление поступило в суд 8 августа 2018 года. Набережную открыли за полмесяца до этого.