Posted 17 сентября 2018, 10:41

Published 17 сентября 2018, 10:41

Modified 3 ноября 2022, 17:50

Updated 3 ноября 2022, 17:50

В московском метро начали приветствовать пассажиров

17 сентября 2018, 10:41
Машинисты поездов метро, а также водители наземного общественного транспорта Москвы начали представляться и приветствовать пассажиров, как это делают пилоты самолетов.

Как сообщает издание RNS, теперь, заходя в вагон метро или в автобус, пассажир будет слышать приветствие и пожелание приятной поездки. В столичном метрополитене приветствия звучат через громкоговорители в вагонах несколько раз в день. В салонах автобусов, троллейбусов и трамваев водители приветствуют пассажиров каждые два часа на крупных остановках, например, около станций метро, железнодорожных платформ и вокзалов.

В департаменте транспорта Москвы уверены, что вежливое и приветливое обращение к пассажирам сделает поездку более приятной. Также пассажиры будут знать, кто именно отвечает за их безопасность и комфорт в пути.

Подпишитесь