Posted 17 сентября 2018, 15:42

Published 17 сентября 2018, 15:42

Modified 3 ноября 2022, 17:51

Updated 3 ноября 2022, 17:51

В Автозаводском районе завершена очистка коллекторов в трех подземных переходах

17 сентября 2018, 15:42
В трех тоннелях Автозаводского района завершились мероприятия по прочистке систем дренажной канализации. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Работы проводились в рамках муниципального контракта в подземных пешеходных переходах на проспекте Бусыгина, на станции «Автозаводская - Сортировочная» и у шестой проходной ПАО «ГАЗ».

«Проблема затопления данных подземных переходов стала актуальна в последние годы. Многие жители искали альтернативные пути передвижения, что приводило к дополнительным затратам времени, сил и средств и, как следствие, недовольству граждан. Чтобы изменить сложившуюся ситуацию, мы приняли решение о прочистке 180 метров систем дренажной канализации», - пояснил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Ранее стало известно, что в 2019 году стартует программа по созданию единой городской ливневой канализации. На ее реализацию планируется выделить около 600 млн рублей.

Подпишитесь