Posted 10 сентября 2018, 13:08
Published 10 сентября 2018, 13:08
Modified 3 ноября 2022, 17:47
Updated 3 ноября 2022, 17:47
«Если мы берем с вами ограждения, лавочки, урны — какими они должны быть? Учитывая, что у нас скоро 800-летие города, возможно, уже сейчас нужно в дизайн города зашивать эту цифру. У нас должен появиться дизайн-код по самым разным направлениям», — заявил Панов.
Предполагается, что Институт развития городской среды совместно с администрацией города проработает решения для городских объектов. Панов отдельно отметил, что внешний вид нестационарных объектов торговли (НТО) — ларьков и киосков — также будет прорабатываться, чтобы «уйти от наследства 90-х годов».
Отвечая на вопрос о громадных тумбах — системах навигации, которые остались в городе после Чемпионата мира по футболу, мэр заявил, что большую часть из них предполагается убрать. Они неудобны для пешеходов. Однако некоторые стенды в городе все же останутся.
«Тумбы на очевидных пешеходных зонах мы демонтируем точно. Некоторые из них могут остаться, потому что они полезны для предоставления информации. Я надеюсь, у нас много интересных событий будет проходить в городе», — добавил Панов.