Posted 16 августа 2018, 13:37
Published 16 августа 2018, 13:37
Modified 3 ноября 2022, 17:34
Updated 3 ноября 2022, 17:34
«Турагенты начали получать письма с требованиями сообщить фамилию, имя и отчество, дату рождения и место регистрации туристов в срок до 1 сентября», — рассказала Тюрина.
В соответствии с законом «О персональных данных», разглашать личную информацию о человеке можно только с его письменного соглашения. В противном случае грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет.
Все граждане имеют право покинуть место жительства в день проведения выборов. Они должны получить открепительный талон и с помощью него проголосовать не на своем избирательном участке.
9 сентября в Нижегородской области состоятся выборы губернатора. В этот же день пройдут довыборы в Госдуму и городскую думу, а также Законодательное собрание региона.