Posted 7 августа 2018, 11:26

Published 7 августа 2018, 11:26

Modified 3 ноября 2022, 17:56

Updated 3 ноября 2022, 17:56

МЧС предупреждает о ливнях и грозах в Нижегородской области 7 августа

7 августа 2018, 11:26
Вероятность ливней и гроз в Нижегородской области продлится до конца 7 августа. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Местами в регионе и Нижнем Новгороде ожидаются грозы, порывы западного ветра 13-18 м/с, в отдельных районах – град.

В связи с неблагоприятной погодой МЧС предупреждает о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности, повреждение или обрыв ЛЭП, нарушение в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушение слабоукрепленных и ветхих конструкций, падение деревьев. Непогода может стать причиной ДТП, затруднений в работе транспорта, локальных подтоплений. Возможны оползни, размыв насыпи автомобильных и железнодорожных дорог.

Спасатели призывают во время града не выходить из дома, а находясь в помещении, держаться как можно дальше от окон. На улице не находиться у линий электропередач, деревьев, слабоукрепленных конструкций. Без особой необходимости не выезжать на личном транспорте.

Подпишитесь