Posted 27 июля 2018, 10:56
Published 27 июля 2018, 10:56
Modified 3 ноября 2022, 17:51
Updated 3 ноября 2022, 17:51
Ранее Мутко не входил в оргкомитет. Еще один новый участник — замминистра транспорта РФ Николай Асаул. Из организации выбыли бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, замминистра образования и науки РФ Ирина Кузнецова и замминистра культуры РФ Алла Манилова.
В конце марта 2018 года и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил, что у правительства большие и насыщенные планы на проведение мероприятия. Оно состоится в 2021 году.
В октябре врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин доложил Дворковичу о плане мероприятий по подготовке к юбилею города. Один из его разделов — реставрационные работы, восстановление памятников культурного наследия на территории Нижнего Новгорода. При этом 74 % объема финансирования — из федерального бюджета.