Posted 13 июля 2018,, 10:36

Published 13 июля 2018,, 10:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Иностранцы: ЧМ в России – выше всяких ожиданий

13 июля 2018, 10:36
В интернете распространились видеоролики в которых иностранные болельщики рассказывают о гостеприимстве россиян на Чемпионате мира по футболу. Эмоции туристов от посещения страны оказались «выше всяких ожиданий». Об этом сообщает «ПолитЭксперт».

Наиболее популярным стало видео 17-летнего Тео и его отца из Великобритании. Они рассказали о том, что мифы, транслируемые английскими СМИ на протяжении нескольких месяцев до старта ЧМ – неправда. Двухнедельное пребывание в России очень понравилось англичанам. Особенно они отметили организацию Чемпионата и радушие россиян, которые помогали в любой ситуации.

Также известным стало ток-шоу на Youtube-канале, где иностранцы должны были сказать всю правду о Чемпионате мира в России. Видео просмотрели 3,3 миллиона человек.

Тысячи бразильцев, аргентинцев, перуанцев, мексиканцев опубликовали видео с положительными отзывами о России. Работа волонтеров позволяла им легко ориентироваться городах, принимающих мундиаль.

Немецкие видеоблогеры проводили исследование среди соотечественников и убедились, что все атрибуты Чемпионата в России находятся на высшем уровне. Красота местных девушек и добродушность молодого и старшего поколения – она из самых обсуждаемых тем у видеоблогеров.

Чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля. Российские футболисты добрались до 1/8 финала, победив Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1), и одержав поражение в матчах с Уругваем (0:3) и Хорватией (6:5).

В Нижнем Новгороде прошли матчи: Швеция – Южная Корея, Аргентина – Хорватия , Англия – Панама, Швейцария – Коста-Рика, Хорватия – Дания (1/8 финала) и Франция – Хорватия (1/4 финала).

"