Posted 2 июля 2018, 10:00
Published 2 июля 2018, 10:00
Modified 3 ноября 2022, 17:38
Updated 3 ноября 2022, 17:38
Детсад рассчитан на 250 воспитанников, включая детей ясельного возраста. Расположен он будет со стороны арзамассского направления, так как сейчас идет активная застройка именно этой части «Окского берега». По условиям контракта, работы будут завершены до конца декабря 2018 года.
«Уже сейчас работа на строительной площадке идет ударными темпами, поскольку мы понимаем важность данного социального объекта и ограничены жесткими контрактными сроками. Для оптимизации производственных процессов было принято решение использовать в строительстве материалы собственного изготовления, которые выпускаются на нашем комплексе ЖБИ. Это дает нам уверенность в обеспечении качества продукции и соблюдении сроков поставки на наши объекты», - технический директор ИГК «ЭкоГрад» Алексей Отставнов.
5 марта в ЖК «Окский берег» состоялось торжественное открытие первого детского сада «Бережок», который уже принял 265 малышей в возрасте с 3 до 7 лет (это 13 возрастных групп). Учреждение оснащено самым современным оборудованием для осуществления образовательного процесса, а также для полноценного и безопасного нахождения детей. В детском саду имеются кабинеты логопеда и психолога, комната психологической разгрузки, кабинеты дополнительного образования (центры - развития начального технического моделирования, художественного творчества, безопасности, шахматный зал), музыкальный и физкультурный залы, бассейн.