Posted 26 июня 2018, 16:23
Published 26 июня 2018, 16:23
Modified 3 ноября 2022, 17:35
Updated 3 ноября 2022, 17:35
«С Швейцарией нас связывают давние и надежные отношения, - сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева. - Мы настроены на активизацию взаимодействия со швейцарской стороной в торгово-экономической и культурной сферах».
По словам Гусевой, одним из примеров надежного сотрудничества с предприятиями Швейцарии может служить открытие завода «Либхерр – Нижний Новгород» в регионе. Инвестиционный проект «Либхерр» – завод по производству комплектующих элементов и компонентов для авиационной промышленности, экскаваторов, колесных погрузчиков и бульдозеров, а также компонентов для башенных кранов - реализуется в Дзержинске 10 лет. Согласно информации, с 2008 года объем инвестиций составил 11,5 млрд рублей, было создано 860 рабочих мест.
Кроме футбольного матча на стадионе «Нижний Новгород» делегация посольства Швейцарии планирует осмотреть центр народных промыслов – Городец. Гусева уверена, что визит поднимет на новый уровень взаимодействие региона со Швейцарией и привлечет внимание к туристическом потенциалу Нижегородской области».
27 июня на стадионе «Нижний Новгород» сборная Швейцарии встретится со сборной Коста-Рики.
Самолет со сборной Швейцарии на борту приземлился в Нижнем Новгороде около 12.00 26 июня. В интернете появились снимки футболистов. В этот же день нижегородцы увидели в городе двухэтажный автобус с символикой ЧМ-2018, на котором ехала сборная Коста-Рики.