Posted 22 июня 2018, 08:18
Published 22 июня 2018, 08:18
Modified 3 ноября 2022, 17:59
Updated 3 ноября 2022, 17:59
По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, объемы финансирования программы поддержки местных инициатив будут расширяться по мере появления новых проектов, инициированных нижегородцами.
«Программа поддержки местных инициатив – хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее. Важно, что жители принимают активное участие и вкладывают в проект свои средства, свои усилия и свои идеи. Благодаря местным инициативам, в Нижегородской области отремонтированы дороги, библиотеки и медицинские пункты, благоустроены парки и детские площадки. Особенно приятно, что нижегородцы включают в заявки такие проекты, как реставрация памятников героям Великой Отечественной войны. Пять лет назад, когда проект только начинался, его участниками были пять пилотных районов, сегодня - все районы области», – сказал глава региона.
В 2018 году на участие в конкурсном отборе ППМИ от муниципальных образований подано 472 заявки на общую сумму 306,6 млн рублей. На реализацию 382 проектов из областного бюджета были изначально выделены 250 млн рублей. После направления на эти цели дополнительных 56,6 млн рублей, еще 90 проектов ППМИ будут реализованы в полном объеме.